пʼятницю, 23 жовтня 2015 р.

«Не стоит забывать о людях!» - Лариса Качинская.



«Не стоит забывать о людях!» - Лариса Качинская.


Кандидат в городской совет по округу №24, Лариса Качинская – не отворачивается от бед общества, нужд простых людей. Уже не один год она создает социальные проекты, помогающие выжить тяжело больным людям, борется за права женщин и детей

-Лариса Владимировна, Вы родом из Днепропетровска?


- Нет, я родилась в Иркутске хотя мои родные с Украины. В 1979 году приехала в Днепропетровск. Здесь окончила школу, поступила в университет. Потом были 90-е, довольно сложные для всех времена. Тогда особо не приходилось выбирать род деятельности, работала: воспитателем в детском саду, референтом, зам директора одной из компаний, затем вернулась к профессии ихтиолога, полученной в университете. 
Работала в облгосрыбинспекции ихтиологом первой категории! Т. е о рыбах, водоемах и экологии нашего города – знаю все!(улыбается)
 Затем получила второе высшее образование по специальности юрист и перепрофилировалась, занимала должности: начальника отдела кадров, была директором по персоналу различных предприятий.

-Что подтолкнуло к участию в местных выборах?

-Всегда имела четкую гражданскую позицию и отстаивала ее, меня волновали и волнуют проблемы жизни Днепропетровска, - города, который за эти годы уже стал родным. 
Хотелось бы хоть немного изменить его, помочь горожанам вырваться из замкнутого круга серых будней, бытовых проблем. Именно поэтому сегодня я в команде Алексея Чеберды и с большим уважением отношусь к Алексею Григорьевичу. Это сильный лидер, высококлассный менеджер самого высшего звена!
А главное - отличный хозяйственник, руководитель, который действительно многое может сделать для города. Привлекает харизма Алексея Григорьевича, яркие качества лидера. Горжусь, что являюсь членом его команды!

-Вы уже не первый год занимаетесь различными социальными проектами?

-Да. На протяжении многих лет принимаю участие в социальных проектах, многие из которых открывала сама. В рамках их оказываю посильную помощь: тяжело больным детям, женщинам, переселенцам из зоны АТО. Также уже 16 лет являюсь членом клуба «Soroptimist International» – это международное волонтерское движение женщин всего мира, направленное на оказание посильной помощи женщинам и детям. 

На сегодняшний день есть желание принимать более активное участие в жизни города и его граждан. Добиться, чтобы и на уровне Днепропетровска оказывалась надлежащая помощь: больным детям, больницам, социально незащищённым слоям населения.
-Какие вопросы еще хотелось бы решить?

-Волнует тема благоустройства нашего города, он уже давно ждет надлежащего внимания к своим проблемам, хозяйственного отношения. У нас отвратительные дороги, проблемы с вывозом мусора, во многих районах нет уличного освещения. 
Вот и коммунальные беды захлестывают: старые сети, дырявые крыши, - так ли должен выглядеть Днепропетровск?
Думаю, что нет! Хотелось бы повлиять на ситуацию, изменить положение дел, сделать город более красивым не только в центре – на окраинах, во дворах! Не стоит забывать и о людях, живущих в проблемных домах!
Днепропетровск –  город, с которым я связываю свое будущее. Считаю, что необходимо развивать его экономическую привлекательность, научно-технический потенциал. Промышленные предприятия должны работать и выпускать продукцию, люди - вовремя получать зарплату, отвечающую их текущим потребностям. Нам нужен реальный прожиточный уровень, налоги, обеспечивающие социальную защищенность и благоустроенность тех граждан, на плечи которых они ложатся!
Городское самоуправление же должно быть реальной возможностью для граждан управлять своим городом через представителей!
Вопрос, который также остро волнует меня –  экология Днепропетровска. От этого зависит наше здоровье, здоровье детей! Я, как биолог, прекрасно понимаю что нам необходимо решать вопросы экологии Днепропетровска.

- Сегодня к власти в городе пытаются прорваться представители олигархических кланов. Принесут ли они пользу?

-Нет! Нужно чтобы в Днепропетровске руководил не человек из клана олигархов –  настоящий хозяйственник с командой профессионалов. Таким человеком сегодня является Алексей Чеберда! Я верю, что жители нашего города поддержат Алексея Григорьевича – это даст шанс Днепропетровску выйти на европейский уровень. 
Верю в поддержку земляков, их правильный выбор!
 
 


Немає коментарів:

Дописати коментар